Корма Acana и Orijen. Производство, класс и состав, линейки кормов для собак и кошек.

Корма Acana и Orijen. Производство, класс и состав, линейки кормов для собак и кошек.



На данный момент российский рынок кормов для животных переполнен разнообразной продукцией отечественного и импортного производства. Сориентироваться в обилии предложений бывает нелегко даже самому внимательному и рациональному хозяину. Корма Acana и Orijen в Екатеринбурге уже имеют определенную известность и свою аудиторию, увеличивающуюся день ото дня. Для тех, кто еще не определился с выбором рациона своего питомца расскажем о них подробнее.



Champion Petfoods – производитель кормов Acana и Orijen

Champion Petfoods – компания, производящая корма для животных в Канаде, на единственной собственной фабрике в городе Моринвилль с 1975 года. За годы работы Champion Petfoods создали уникальные ценности и стандарты качества.


Основные ценности компании Champion Petfoods:

Биологическое соответствие.

Основополагающий принцип создания всей продукции компании. Собаки и кошки – хищные звери, живущие в условиях современного города. Глобальные эволюционные изменения в живых организмах происходят не так быстро, как развивается человеческая цивилизация. Это значит, что домашние собаки и кошки все еще имеют потребности, схожие с потребностями их диких предков и современных родственных видов кошачьих и собачьих, обитающих в природе. Корма Acana и Orijen воссоздают в своем микроэлементном составе рацион диких родственников домашних хищников. Ваши питомцы получат то, что предложила бы им сама природа.


Только свежая продукция местного производства.

Для производства кормов Acana и Orijen используют продукцию фермерских хозяйств Канады. Сельскохозяйственные животные содержатся на свободном выгуле, в экологически чистых районах страны. Если в составе корма есть рыбные ингредиенты, то рыба выловлена в акватории северных морей и озер с соблюдением протокола безопасности для численности популяции. Такая продукция уникальна, каждая партия мяса, рыбы, яиц и овощей может немного отличаться от предыдущей, но к каждой применяются одинаково высокие стандарты качества. Природа Канады очень похожа на российскую, а потому продукция бренда близка и понятна нашему потребителю.


Никакого аутсорсинга.

Это означает, что все этапы создания корма для вашего питомца происходят внутри одной компании – от разработки и лабораторных исследований до производства на фабрике. Каждый профессионал, причастный к изготовлению конечного продукта – сотрудник компании Champion Petfoods, разделяющий ее миссию и ценности. Каждый пакетик корма, который вы приобретете в магазине вышел с конвейера одной высокотехнологичной канадской фабрики NorthStar, сохраняющей пользу натуральных ингредиентов при помощи инновационных технологий.





Компания Champion Petfoods имеет множество наград на международных конкурсах производителей пищевых продуктов и продуктов для животных. Например, компания является победителем первой в истории премии GFSI Awards, признанным глобальной конференцией по безопасности пищевых продуктов. Acana и Orijen также неоднократно признавались брендом года в номинации «товары для животных».



Классы кормов, новый класс кормов – Биологическое соответствие

Биологическое соответствие или Biologically Appropriate – не просто принцип работы компании, производящей Acana и Orijen, это новый класс кормов для собак и кошек, зарегистрированный в патентном бюро. Каждый просвещенный и опытный владелец собак и кошек знает о существовании классификации промышленных кормов от эконом до холистик класса. Каждый последующий класс отличается более высоким качеством, меньшим расходом, но и более высокой ценой за сто грамм продукта. Вполне правильно утверждать, что Биологическое соответствие – более высокий класс корма, чем холистик, но лучше будет сказать, что это принципиально иная концепция создания продукции для животных. Корма класса Биологическое соответствие создаются исходя из природных потребностей собак и кошек, которые так или иначе остаются плотоядными животными, чье пищеварение кардинально отличается от человеческого. Преобладание белка, минимум жиров и углеводов отличают корма класса Биологическое соответствие. Никакого денатурированного и вторично замороженного мяса, только свежий продукт. Витаминно-минеральный состав кормов Acana и Orijen также соответствует тому, что должны получать хищники в нетронутой экосистеме дикой природы.



Корма Acana и Orijen для кошек – состав, линейки, виды.

Кошка – строго плотоядное животное, потребляющее больше белковой пищи, чем человек или даже представители семейства собачьих. Поэтому корма Acana и Orijen для кошек содержат наибольший процент мяса.

Acana для кошек содержит до 75% мяса. Используется свежее и бережно высушенное мясо утки, курицы, индейки, говядина и другие виды мяса и рыбы с ближайших ферм и рыболовецких хозяйств Канады. Никакого консервированного мяса, мясокостной муки, денатурированного мяса и мяса глубокой заморозки с другого конца света. Никакого зерна, кукурузы и картофеля. Свежие овощи, фрукты и травы – это еще 25% состава Acana для кошек.

Линейка кормов включает три вида: Acana Grasslands с ягненком, уткой и индейкой, Acana Wild Prairie с курицей, индейкой, форелью и судаком, Acana Pacifica с хеком, сельдью, окунем, камбалой и сардиной.

Корма Acana сбалансированы таким образом, чтобы быть достаточно универсальными и удовлетворять потребности всех кошек с двухмесячного до пожилого возраста, включая кастрированных и стерилизованных котов и кошек.

Orijen для кошек содержит 85% мяса и 15% растительных ингредиентов, не содержит зерно, ГМО и консерванты ни в каком виде.

Линейка представлена кормами: Orijen Tundra – содержит мясо дикого кабана, оленя, козы, утки, овец и арктического гольца, Orijen 6 Fish – мясо камбалы, сардины, сельди, окуня, судака и хека, Orijen Cat&Kitten – мясо индейки, курицы, камбалы, сельди и сардины в таком соотношении, чтобы удовлетворять потребности кормящих кошек и их котят, Orijen Fit&Trim – для кошек с излишним весом, содержит мясо курицы, индейки, камбалы, хека и сельди, а также именно те овощи и фрукты, которые способствуют снижению уровня сахара и уменьшению массы тела – чечевицу, нут, тыкву и зелень.





Корма Acana и Orijen для собак.

Породы собак, их фенотипы, генетика, образ жизни и потребности очень отличаются. Виду этого ассортимент кормов Acana и Orijen для собак шире, чем для кошек. Гранулировка и состав подобраны таким образом, что могут удовлетворить любую собаку и ее владельца. Acana для собак содержит от 50 до 75 % мяса.


Существует четыре линейки кормов Acana для собак:

Линейка Acana Classics состоит из двух кормов – Prairie Poultry с курицей и индейкой, а также Wild Coast с тремя видами рыбы. В этих кормах 50% мясных ингредиентов и цельный овёс. Это базовый вариант корма для собак – половина мясных ингредиентов, немного овса, овощи и фрукты. 

Acana Heritage – наиболее разнообразная линейка, включающая девять разных кормов для разных собак. Учитываются возраст, масса и активность животного. Мясная основа всех кормов одна – курица, индейка, камбала и сельдь, варьируются процент мясопродуктов и растительные ингредиенты. Puppy Small Breed, Puppy & Junior, Puppy Large Breed – корма для щенков мелких, средних и крупных пород соответственно. Adult Small Breed, Adult Large Breed – корма для собак мелких и крупных пород, корм Cobb Chicken & Greens – универсальный корм для собак всех пород. Acana Sport & Agility – специализированный корм для собак с повышенной физической активностью, например, служебных, ездовых, охотничьих собак. Содержание белка в Acana Sport & Agility 75%. Корм Acana Light & Fit предназначен для малоподвижных собак и собак с избыточным весом, в нем значительно снижено содержание жира. Для пожилых собак существует Acana Senior Dog.

Acana Regionals – линейка, которая содержит три продукта, три корма, ингредиенты для которых подобраны по региональному принципу совместимости, содержит до 70% мяса – свежего, шоковой заморозки и щадящей сушки. Не содержит зерна, высоко гликемических углеводов. Acana Wild Prairie содержит курицу, индейку, а также рыбу форель, судак, Acana Grasslands – ягнёнка, утку, рыбу и индейку. Acana Pacifica – рыбный корм, в его основе шесть видов рыб. Выбор конкретного продукта линейки зависит исключительно от индивидуальных пищевых предпочтений питомца.

Acana Singles – исключительные монобелковые рационы высокого качества. Содержат один мясной ингредиент, обеспечивающий 50% содержания протеина. Линейка разработана для собак с пищевой непереносимостью, в особенности с непереносимостью курицы и яиц, гарантирует отсутствие аллергенов. Можно выбрать из четырех вариантов источников белка: Grass-Fed Lamb содержит мясо ягненка, Yorkshire Pork – свинину, Free-Run Duck – утку, Pacific Pilchard – сардину. 

Orijen для собак содержит до 85% мяса, две трети его добавляют в свежем виде сразу после забоя. Используются разнообразные источники белка. Orijen для собак включает единую линейку кормов, которые можно подбирать в зависимости от возраста и физиологических потребностей собаки. Сухих кормов Orijen для собак шесть, есть также один сублимированный корм.

Orijen Puppy и Orijen Puppy Large – корма для щенков, отдельно для мелких и средних, отдельно для крупных пород. Orijen Original – сбалансирован таким образом, чтобы подходит в равной степени собакам всех пород и возрастов, Orijen 6 Fish – рыбный рацион, шесть видов морской и озерной рыбы, Orijen Fit & Trim – корм для собак с низкой активностью, содержит минимум жиров и только низко гликемические углеводы, Orijen Senior – продукт для пожилых собак после 7 лет, содержит много протеинов для сохранения мышечной массы, немного печени, высушенной при низких температурах для вкусовой привлекательности и стимулирования аппетита, обладает пониженной калорийностью и гликемическим индексом.

Отдельно стоит упомянуть совершенно уникальный на российском рынке промышленный корм Orijen Adult Dog Freeze Dried. Это сублимированный корм, а это значит, что ингредиенты корма не подвергались той обработке, которой подвергаются продукты, чтобы превратиться в гранулы сухого корма. Продукты просто смешивают, формуют из них крокеты и удаляют из них влагу по технологии Freeze-Drying. Воздействия низких температур, отсутствие влаги и надежная упаковка сохраняют корм свежим без консервантов и дополнительной обработки. Содержит до 90% мясных ингредиентов.



Лакомства Acana и Orijen.

Кроме кормов канадские бренды предлагают огромный выбор лакомств для ваших питомцев на любой вкус. Лакомства Acana и Orijen содержат до 100% мяса, в том числе сублимированное мясо редких видов животных, например, дикого кабана, выращенного на канадских ранчо. С лакомствами Acana и Orijen вы можете побаловать даже самого привередливого питомца без вреда для его здоровья.





Итак, почему стоит выбрать продукцию Acana и Orijen?

  • Прозрачное и технологичное производство на единственной фабрике в Канаде.
  • Принцип Биологического соответствия – эволюционно подходящий состав для домашних хищников.
  • Высокое содержание белка из разнообразных натуральных источников.
  • Запатентованная технология WholePrey – использование подготовленных и очищенных цельных яиц, и туш животных.
  • Свежее, бережно высушенное либо быстрозамороженное мясо.
  • Овощи и фрукты с низким гликемическим индексом, выращенные канадскими фермерами. В составе корма указан не только вид, но и сорт растения.
  • Этичное и экологичное производство, отсутствие экспериментов над животными за исключением дегустаций корма.
  • рН корма рассчитан таким образом, чтоб поддерживать здоровье мочеполовой системы как кастрированных, так и некастрированных животных.

Отзывы владельцев животных, использующих Acana и Orijen в основном положительные, хозяева отмечают хороший регулярный стул без неприятного запаха, хорошее качество шерсти, крепкое здоровье питомца. Радует клиентов сам корм – гранулы имеют приятный запах, консистенцию, не оставляют ощущения липкости на руках и мисках. Проблемы с кормом Acana и Orijen возникают обычно только при индивидуальной непереносимости, либо перекармливании животного. На каждой пачке корма есть рекомендации по расчету порции исходя из веса животного.

В магазине Кормушка вы можете приобрести любой корм или лакомство Acana и Orijen. Если какого-либо продукта нет в наличии, вы можете сделать индивидуальный заказ на быструю доставку. Кормушка работает с официальным дистрибьютером Acana и Orijen в Екатеринбурге и Уральском федеральном округе, и гарантирует самые низкие цены на Acana и Orijen в городе.