Наполнители для кошачьих туалетов

Наполнители для кошачьих туалетов



Всем хозяевам кошек известно: чтобы подвижный комочек шерсти радовал своим игривым нравом, мурлыча, встречал у дверей и не пакостил, нужно не так уж много – правильно и вкусно кормить, содержать питомца в чистоте, создать уютную атмосферу для его жизни, ну и, конечно же, заботиться и любить его.


При появлении домашнего животного в квартире необходимо сразу определиться с местом, где будет расположен его туалет. Широкий выбор туалетов для кошек представлен в зоомагазине Кормушка. Затем стоит выбрать наполнитель для кошачьего туалета, и тут многие хозяева сталкиваются с проблемой – какой песок выбрать, ведь на рынке сегодня их такое изобилие, что глаза разбегаются. В этой ситуации хозяевам стоит либо следовать чьим-то советам (мол, мы попробовали наполнитель ... и нашему Мурчику он нравится), либо методом исключения самим перепробовать несколько видов кошачьих наполнителей и остановиться на том, который больше всего понравится вашему коту.


Все наполнители для кошек можно разделить на такие виды:


  • древесные;
  • силикагелевые;
  • минеральные.




Древесные наполнители


Древесный наполнитель – это натуральные опилки, спрессованные в гранулы. Такой наполнитель может быть ароматизированным или нет, он хорошо впитывает запахи и влагу. Плюсом является то, что древесный наполнитель можно выбрасывать в унитаз или использовать как удобрение для растений, а минус в том, что мокрые опилки могут прилипать к лапкам котов и разноситься по квартире. В нашем интернет-магазине представлены как впитывающие, так и комкующиеся древесные наполнители. Из впитывающих древесных наполнителей рекомендуем Сибирская Кошка, Тип-Топ, ГлаМурка, Кошка-Машка. А среди комкующихся древесных наполнителей настоятельно рекомендуем Cats Best - это лучший выбор для вашего питомца.





Cиликагелевые наполнители


Наиболее распространенными являются силикагелевые наполнители, которые представляют из себя соли поликремниевой кислоты, из которых состоит обычный песок. Его плюсом является гораздо большая впитываемость, что делает наполнитель экономнее в использовании.


Есть еще одна разновидность силикагеля – кварцевый наполнитель для кошачьих туалетов. Эти составы представляют собой переработанный песок особого качества и чистоты, в котором так любят копаться кошки.


Стоит отметить, что некоторым котам не нравится силикагель из-за хрустящих звуков, которые появляются при наступании на него лапами.


В нашем интернет-магазине вы найдете самые популярные силикагелевые наполнители, таких брендов как: Fresh Step, Шурум-Бурум, Сибирская Кошка, Котяра, Потапушкино.





Минеральные наполнители


Минеральные наполнители являются одними из самых простых и доступных на рынке. Данный тип наполнителей изготавливается из натуральных материалов, например, из бетонита или цеолита. Минеральные наполнители бывают впитывающими и комкующимися.


Впитывающие (Тип-Топ, Fresh Step, Ever Clean) - хорошо удерживает неприятные запахи и впитывает влагу, при намокании не образует комков. Но всем известно, что кошки любят закапывать в свои «отходы», из-за чего влажный наполнитель перемешивается с сухим и это укорачивает время его использования. Из недостатков можно отметить тот факт, что такой наполнитель нельзя смывать в канализацию.


Комкующиеся (Pi-Pi-Bent, Котяра, Сибирская кошка) - при намокании образуют твердый комок, который необходимо убирать, досыпая новый чистый наполнитель до необходимого уровня. Хорошо впитывают влагу и образуют комки, которые потом легко убирать из туалета. Однако этот вид наполнителя не очень эффективно борется с неприятными запахами. Чтобы комкующийся минеральный наполнитель эффективно устранял неприятные запахи, его нужно насыпать в туалет толстым слоем. Комкующиеся минеральные наполнители также нельзя смывать в канализацию.


В интернет-магазине Кормушка, вы найдете широкий выбор наполнителей для кошачьих туалетов, поэтому, если вы сами не можете выбрать товар, позвоните – и наши консультанты помогут вам определиться.


Все виды наполнителей вы можете также найти в наших розничных магазинах "КОРМУШКА" по адресам:

  • г. Екатеринбург, ул. Восточная, 25;
  • г. Екатеринбург, ул. Ак. Шварца, 8/1
  • г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 121