Много белка. Хорошо это или плохо?

Много белка. Хорошо это или плохо?



Существует множество мифов и заблуждений о кормах, имеющих высокое содержание белка в составе. На самом деле, кошки и собаки являются самыми настоящими потомками волков и саблезубых тигров. Строение зубов и челюстей, а также пищеварительная система характеризует их как плотоядных животных, адаптированных исключительно к мясному рациону питания. Это значит, что меню, богатое животным белком, – естественная потребность наших, хоть и одомашненных, но все же хищников.

Именно поэтому канадские специалисты разработали биологически соответствующие корма ACANA и ORIJEN, максимально приближенные к природному рациону диких животных, а также создаваемые с учетом анатомического строения и физиологических особенностей собак и кошек. В формулах нет зерновых культур и быстрых углеводов, так как в естественной среде животные практически не употребляют их в пищу. Рацион с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов защищает ваших питомцев от набора излишнего веса и, как следствие, ожирения и диабета. Особенно важно обеспечивать естественное сбалансированное питание для растущих организмов, а также животных «в возрасте».

Существует мнение, что высокое содержание белка может пагубно сказаться на работе почек животного. Однако ни одно научное исследование этот факт не подтверждает. Более того, согласно научным наблюдениям, собаки с ослабленной функцией почек, а также животные всего лишь с одной почкой, демонстрируют улучшение здоровья при поедании высокопротеиновых кормов.