Как помочь питомцу пережить жару

Как помочь питомцу пережить жару



Каждый раз, когда вы хотите пожаловаться на то, как вам жарко, вы потеете или вам не комфортно, просто подумайте о своем питомце. Представьте, что вы гуляете в такую погоду в меховой шубе. Животные могут охладиться, но человек может помочь им в этом.


Оставьте животное дома

Как бы ни было заманчиво выйти погулять с собаку в эту хорошую погоду, лучше всего не выпускать питомца на улицу, когда температура поднимается. Выгуливайте собаку утром или вечером, когда температура не такая высокая, а если нужно выйти в середине дня, старайтесь быть в тени.


Обеспечьте его большим количеством воды

У домашнего животного должен быть доступ к воде. Поставьте дополнительные чаши и большие контейнеры, чтобы питомец мог попить сколько хочет и когда хочет. Это относится и к маленьким животным. Поставьте в их клетках дополнительные бутылки или миски.


Положите кубики льда в их миску с водой

Добавление всего нескольких кубиков льда в миску с водой позволит сохранить воду более свежей и прохладной дольше.





Искупайте питомца

Если собака живет на даче, создайте для нее бассейн, в котором питомец сможет плескаться, спасаясь от жары. Дома можно искупать собаку в душе.


Охладите клетку при помощи влажного полотенца

Если у вас есть маленькое животное, такое как кролик, морская свинка или хомяк, накройте его клетку прохладным и влажным полотенцем. Это может помочь снизить температуру. Убедитесь, что вы не закрываете всю клетку.


Поставьте бутылку воды со льдом в клетку

В качестве альтернативы вы можете поместить пакет со льдом или бутылку с замороженной водой в клетку, это снизит температуру в ней.





Приобретите охлаждающие коврики

Вы можете купить охлаждающие коврики, на которых домашние животные могут расслабиться. В качестве другого варианта попробуйте положить пакет со льдом, завернутый в полотенце, на их место для сна.


Не оставляйте питомца в машине

Даже несколько минут в запертой машине могут привести к плохим последствиям. Если вам нужно перевезти животное, включайте в машине кондиционер.


Нанесите на животное солнцезащитный крем

Чтобы защитить собаку, которая любит проводить время на улице, нанесите на ее уши и нос специальный солнцезащитный крем. Также подойдет и детский крем.


В нашем интернет магазине, вы можете найти большой выбор товаров для вашего домашнего питомца. Также ждем вас в розничных магазинах "КОРМУШКА" по адресам:

  • г. Екатеринбург, ул. Восточная, 25;
  • г. Екатеринбург, ул. Ак. Шварца, 8/1
  • г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 121