Топ-10 самых дружелюбных пород собак

Топ-10 самых дружелюбных пород собак

Нет вернее и преданнее существа, чем собака. Это уже известная истина. Книги, стихи и фильмы о братьях наших меньших – тому подтверждение. Беря питомца, мы видим в нем друга. Конечно все собаки разные по характеру. Но выбирая питомца в дом, где есть дети, стоит обратить внимание, насколько дружелюбна та или иная порода. Собаководы выделяют 10 наиболее дружелюбных пород собак.



Лабрадор


Самая дружелюбная и терпеливая порода собак. Терпения хватит на любые детские шалости. Без разбору любят всех детей, не делают различий, могут нянчить и котят. Порода используется в любой сфере, кроме охраны. Нет одного четко выраженного хозяина.





Бишон фризе


Похожая на овечку собака, такая же и по характеру. Нежное, доверчивое и вежливое существо. Не требует физической активности. Подойдет ребенку-домоседу и в семью с новорожденным малышом. Единственный минус – кудрявая шерсть, которая требует особого ухода.





Колли


Дружелюбная, не выносит грубости и официально самая умная порода собак. Быстро обучается и легко впишется в любую семью. Обожает детей. Могут контролировать передвижение малышей.





Немецкая овчарка


При хорошем воспитании, собака этой породы станет лучшим другом для всех членов семьи. Хорошо поддается дрессуре. Верный защитник. Любит детей.





Такса


Интересный вид таксы всегда притягивает взгляды. Для детей в семье станет «нянькой». Энергичное животное, любопытное не в меру, с сильным характером.





Мопс


Дружелюбный симпатяга не оставит никого равнодушным. Обожают всех вокруг. Ласковые, преданные и очень чувствительные собаки. Временами обидчивые. Не любят скандалов и громкого крика. Хорошие защитники, несмотря на свои размеры.





Ньюфаундленд


Несмотря на свои внушительные размеры, очень добрая собака. Хорошо ладит как с малышами, так и с взрослыми. Если понадобится, станет на защиту ценой своей жизни. Нуждается в хорошей физической нагрузке, иначе может заболеть.





Пудель


Кто же не знает этих очаровательных кудряшек. Подвижный, неугомонный песик станет лучше другом для всей семьи и покорит своим дружелюбием всех соседей. Размеры позволяют его содержание даже в городских квартирах. Единственный минус – аллергия на шерсть у кого-либо из домочадцев.





Померанский шпиц


Очень популярная порода для городского содержания. Рекомендуется заводить в семьях, где дети постарше. Из-за хрупкого телосложения ему легко навредить. Несмотря на малый рост - бесстрашная собака. Дружелюбная и преданная.





Ирландский сеттер


Грациозная собака без капли агрессии. Порода не комнатная. Любит побегать и порезвиться. Подойдет активным людям. Для неугомонного ребенка станет лучшим другом. Минус породы – предрасположенность к аллергии. Нуждается в правильном питании.





При хорошем уходе любая собака станет хорошим преданным другом. Ну а всё необходимое для любимой собаки вы всегда найдете в наших розничных магазинах "КОРМУШКА" по адресам:

  • г. Екатеринбург, ул. Восточная, 25;
  • г. Екатеринбург, ул. Ак. Шварца, 8/1
  • г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 121