О пользе домашних животных

О пользе домашних животных



Подавляющее большинство жителей мегаполисов, неравнодушных к животному миру, рано или поздно задумываются о возможности содержания домашних питомцев в условиях городской квартиры. Результаты исследований специалистов-психологов, проведенных в области взаимоотношений человека и домашних животных, достаточно однозначны – польза от заряда положительных эмоций, получаемых человеком в процессе общения с животными, несравнима с заботами, связанными с их содержанием и уходом.


Привлекательность домашних животных для человека уходит своими корнями в глубокую историю. Причем цели, преследуемые человеком, не всегда были меркантильными. Кроме хозяйственных вопросов домашние животные лечили больных, помогали инвалидам, участвовали в воспитании детей.





Психологи убеждены в том, что домашний питомец – это источник чувства радости и благополучия. Это не только эффективный способ преодоления стресса, но и мощное эмоциональное лекарство, помогающее преодолевать всевозможные повседневные трудности и проблемы.


Особенно полезно общение с животными одиноким людям преклонного возраста. Пожилой пенсионер, имеющий массу свободного времени, но не имеющий достаточного общения с родными и близкими (ввиду их объективной занятости), ощущает себя покинутым и забытым. Но появившийся в квартире питомец, например собака, кардинально меняет его мироощущение. Человек начинает чувствовать свою значимость. От него, вернее от его внимания и заботы, зависит живое существо, отвечающее на них преданностью и любовью. Активизация образа жизни, повышение ее тонуса благотворно сказывается на состоянии, как правило, не очень крепкого здоровья хозяина этой собаки.





Кроме того, такие домашние животные как собаки, замечательно чувствуют настроение своего хозяина, что позволяет им поддерживать благоприятный эмоциональный фон общения.


Семьи с детьми также не должны отказываться от содержания домашних животных, так как их вклад в достойное воспитание подрастающего поколения довольно весом. Общение с домашними питомцами, уход за ними прививает детям чувство ответственности, эмоционально развивает их и формирует благоприятное восприятие ими окружающей природы. Маленький котенок или щенок достаточно быстро налаживает с ребенком связь на эмоциональном уровне, а радость от его появления в доме несравнима с радостью от приобретения игрушки или игры.


В интернет-магазине Кормушка, вы найдете всё необходимое для полноценной и счастливой жизни вашего домашнего питомца.


Также приглашаем вас посетить наши розничные магазины "КОРМУШКА", расположенные по адресам:

  • г. Екатеринбург, ул. Восточная, 25;
  • г. Екатеринбург, ул. Ак. Шварца, 8/1
  • г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 121