Пластиковые контейнеры-переноски для домашних животных

Пластиковые контейнеры-переноски для домашних животных



Пластиковый контейнер-переноска (бокс) – в целом удобное и практичное приспособление для транспортировки домашних животных. Внешне все переноски такого типа имеют примерно одинаковую форму, отличия заключаются в расцветке и размерах бокса, количестве смотровых окон и дверей, типе замков и креплений, дополнительной комплектации (переноска может быть оснащена навесными мисками и поилками, мягкими лежанками).


Но пластиковые контейнеры разных фирм существенно различаются между собой качеством материала, надежностью креплений, конструкцией замков и дополнительными приспособлениями: некоторые из них имеют колесики для облегчения перемещения, выдвижные ручки или второй поддон, который можно использовать как туалет для питомца или место для хранения средств по уходу за животным.



Достоинства пластиковых контейнеров


Контейнеры из пластика легкие и довольно прочные, поэтому в них удобно перевозить животное на близкие и дальние расстояния. Кроме того, перевозка животных в пластиковых боксах разрешена в большинстве видов транспорта. А в отличие от ткани и картона, пластик хорошо выдерживает натиск зубов и когтей беспокойных животных.


Жесткий каркас защищает животное во время транспортировки от возможных повреждений и обеспечивает питомцу достаточный комфорт:


  • Благодаря твердому дну животное чувствует себя спокойно, потому что ощущает устойчивую поверхность под лапами;
  • На дно пластикового бокса можно положить мягкую лежанку или впитывающую гигиеническую пеленку, а на решетчатых дверцах закрепить поилку и миску с едой;
  • Пластиковые бока контейнера закрывают животное от происходящего вокруг, снижая у четвероногого стресс от транспортировки, а смотровые окна позволяют владельцу наблюдать за состоянием питомца;
  • Пластиковый каркас защищает от солнца, а боковые отверстия и решетчатые дверцы хорошо пропускают воздух, поэтому животному во время нахождения в переноске не будет жарко и душно.

За переноской-контейнером легко ухаживать: пластик легко отмыть от любых видов загрязнений, а после контакта с водой достаточно протереть сухой тканью – и он вновь готов к использованию. Пластиковые контейнеры легко хранить, их можно разобрать и положить в шкаф или использовать как домик отдыха для животного (многие питомцы с удовольствием спят в этих переносках дома).


Удобен контейнер и для визитов к ветеринарным врачам – испугавшееся животное легко извлечь из пластикового бокса, а твердое дно позволяет обеспечить питомцу нахождение на ровной поверхности в случае травмы. К тому же в пластиковом боксе несложно поддерживать достаточный уровень гигиены. Все это выгодно отличает контейнеры из пластика от плетеных корзин и тканевых сумок.





Недостатки пластиковых контейнеров


Слабыми местами пластиковых контейнеров бывают ручки на крышке, защелки на боках и замки на дверцах – некоторые из них легко ломаются. А от ударов и при падении на пол контейнеры из некачественного пластика часто раскалываются. В прочности металлическим клеткам-переноскам пластиковые контейнеры, конечно, проигрывают.


Носить долгое время в руке контейнер неудобно и тяжело – из-за особенностей его конструкции быстро устает кисть и плечо, а сам контейнер постоянно ударяется о ногу. В этом по комфортности пластиковые боксы уступают тканевым сумкам-переноскам. А зимой пластик не обеспечит питомцу такой защиты от ветра и холода, как переноска из плотной ткани или меха, контейнер потребуется чем-то утеплять.


И все же, несмотря на некоторые недостатки, в большинстве случаев пластиковый контейнер – самый удачный вариант для транспортировки животного.


Большой выбор пластиковых и тканевых переносок для домашних животных в магазинах "КОРМУШКА" по адресам:

  • г. Екатеринбург, ул. Восточная, 25;
  • г. Екатеринбург, ул. Ак. Шварца, 8/1
  • г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 121