Как правильно выбрать шампунь для своей собаки

Как правильно выбрать шампунь для своей собаки



Ассортимент шампуней для наших четвероногих друзей на рынке очень разнообразен. Каждый сам выбирает курс на продукцию для собак, которая подходит ему больше всего, но для начинающих владельцев домашних животных, это может быть не так просто. Мы подготовили небольшой экскурс по шампуням, которые вы можете приобрести в магазинах Кормушка.


На сегодняшний день, компании-производители предлагают много разных шампуней. Наиболее популярными являются ароматные моющие средства, характеристики которых различаются по составу.


Шампунь, который содержит экстракт лимона прекрасно подходит для домашних животных с короткой шерстью, таких как: амстаф, бассет хаунд, бигль, бладхаун,боксер, бульдог, американский, английский, французские бультерьеры, борзая итальянская, польский далматин, доберман, аргентинский дог, немецкая короткошерстная, такса короткошерстная, английский мастиф, мопс, шарпей, чихуахуа и т.д.


Он увлажняет и защищает кожу, помогает бороться с перхотью, защищает шерсть.





Шампунь, содержащий экстракт банана тонизирует и защищает шерсть, снижая рН до нужного уровня. Такой шампунь подходит для собак с шерстью средней длины и подшерстком или грубой шерстью, таких как: акита-ину, бриар, бернард, вьющийся бишон, колли, шотландская борзая, чау-чау, кокер-спаниель, фокстерьер, золотистый ретривер, лабрадор, немецкая овчарка, бобтейл, сарлоса, ши-тцу, шнауцер шпиц терьер ирландский и т.д.


Шампунь с экстрактом зеленого яблока - для длинной шерсти, например: австралийский шелковистый терьер, бородатая колли, болоньезе, афганская борзая, котон де талер, гавайский бишон, длинноволосая такса, мальтийский, ирландский сеттер, шотландский, английский, йоркширский терьер и т.д.


Шампунь с экстрактом зеленого яблока помогают увлажнять и возобновлять структуру шерсти, а также придают блеск и шелковистость. Стоит отметсить, что данный шампунь является гиппоаллергенным. В его состав входит тальк только для щенков и котят. Он нежный по структуре и оставляет приятный запах. Также не вызывает раздражение глаз домашних животных.





Шампуни из зеленых помидор, предназначены для старых собак, так как содержат витамин D, который питает кожу. Это средство для мытья устраняет интенсивный и стойкий запах от животного.


Шампунь из мяты рекомендуется при аллергии и повышенной чувствительности. Такой шампунь помогает бороться с насекомыми. Использование шампуня с мятой одновременно питает, полирует и тонизирует кожу питомца. Все шампуни с добавлением талька, являются концентратами. Их разводят в соотношении 1 часть шампуни и 3 части воды.


Надеемся, что это короткая статья поможет каждому выбрать правильный шампунь, и вы будете наслаждаться чистым и здоровым домашним любимцем.


Большой выбор шампуней для кошек и собак всегда в наличии в наших розничных магазинах "КОРМУШКА" по адресам:

  • г. Екатеринбург, ул. Восточная, 25;
  • г. Екатеринбург, ул. Ак. Шварца, 8/1
  • г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 121